Итоги 2021 компании «ЮЗА» в теплогенерации

16.01.2022

ИТОГИ 2021

 

  • 13 тепловых источников допущены к работе Ростехнадзором. Это втрое больше, чем в 2020году;

 

  • Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 прошла без замечаний надзорных органов.

 

  • 6 тепловых источников поставлены на учёт в Росприроднадзоре по IV категории объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду. Это значит, что наши тепловые источники оказывают минимальное воздействие на экологическое состояние территорий, где они расположены. А для компании это исключает налоговые платежи и контрольные мероприятия;

 

  • Трое наших инженерно-технических сотрудников прошли проверку теплоэнергетического персонала Г2, подтвердив свою высокую квалификацию. В свою очередь, прошедшие проверку работники вошли в состав комиссии компании и проверили квалификацию 14 сотрудников.

 

  • Двое инженерно-технических работников аттестованы Ростехнадзором по IV группе электробезопасности – это позволяет компании не привлекать для эксплуатации электрооборудования подрядные организации. Контроль качества работ в таком случае значительно эффективнее. Кроме того, силами аттестованных работников возможно присваивать 1 группу по электробезопасности не электрифицированному персоналу.

 

  • Проведена оценка условия труда. В результате ответственной работы в части обеспечения работников безопасными условиями, в компании в 2021 году не произошло ни одного несчастного случая на производстве.

 

  • 15 тепловых источников оборудованы устройством дистанционного снятия показаний с узлов учёта газа. В Красной горке смонтированы средства автоматики теплового источника. Так мы обеспечиваем более высокое качество теплоснабжения. Теперь диспетчер в любой момент может следить за температурой с помощью мобильного телефона или компьютера в режиме 24/365.

 

  • Дебиторская задолженность за 9 месяцев 2021 гола составляет всего 9,2 процента.

 

Таким образом, достигнутые результаты повысили экономическую  эффективность и качество работы специалистов компании.