С Днём народного единства!

04.11.2018

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства.  Дата празднования  — 4 ноября.  Дата празднования связана с трагическими событиями 1612 года, когда, столица Российской Федерации, Москва была освобождена от интервентов из Польши.

Это большой государственный праздник для всей страны .  Праздник был утверждён Федеральным Законом в 2005 году .  А инициативу утверждения внёс Межрелигиозный совет России,  его лидеры -    представители традиционных конфессий государства.  

Сегодня в Российской Федерации живут 195 народностей и народов, которые относятся к различным религиозным течениям.  Задача праздника - сводить к единению всех людей России. Во время празднования народ России чествует освободителей Москвы, и выражает свою гражданскую позицию – желание мира в собственной стране и процветания государства.  

Все мы хотим мира и понимания.  По возможности каждый из нас вносит личный вклад в дело единения граждан страны. Все мы хотим жить в прекрасной стране, где все люди готовы помочь друг другу, независимо от веры, национальности или политических взглядов. Пусть так и будет! С праздником, дорогие земляки!