Информация по деревне Приветная и пос. Входной

01.02.2021

Жители д. Приветная и пос. Входной могут получить получить материальную помощь на подключение к газопроводу ООО Юза-Инвест. Материальная помощь оформляется как  согласие ООО "Юза-Инвест" на безвозмездное подключение к ее газопроводу. 

Чтобы получить согласие на бесплатное подключение, необходимо

  1. Написать заявление в ООО «Юза-Инвест» об оказании материальной помощи в виде получения согласия Юза-Инвест на безвозмездное подключение к ее газопроводу (без компенсации затрат на создание межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов). К заявлению приложить копии всех имеющихся документов, удостоверяющих ущемление прав Заявителя исполнителями, не выполнивших оплаченные работы по газификации.  В случае недостаточности сведений удостоверяющих ущемление прав необходимо  выполнение п.2.
  2. Предоставить нотариальную доверенность на совершение действий по возврату оплаченных жителем средств на газификацию. (Свои контакты желающие предоставить доверенность могут сообщать на почту info@juza.ru или тел./факсу 8 (3812) 220-456 / 233-065).

Только после этого возможен возврат средств жителям, за исключением случаев, в которых определена невозможность возврата.  

Жителей д. Приветная вернули уплаченные исполнителю суммы даже в 2-4 кратном размере. Свои права они восстановили  с помощью федеральной власти.

_________________

   

   При выполнении указанных условий и удостоверении ущемления прав жителя до 1 марта 2021 года, стоимость подключения сохранится в размере льготного тарифа - 47 785 руб. Подключение в случае готовности внутридомового газового оборудования будут произведены не позднее 31 июля 2021 года.

     Взаимодействие с поставщиком газа при заключении договора поставки газа, с газораспределительными организациями, в том числе по пуску газа в газоиспользующее оборудование, специализированной организацией по договору ВДГО (на обслуживание внутридомового газового оборудования) производится по типовым формам заявлений и договорам с  необходимым переченем прилагаемых документов.  Эти документы есть на сайтах перечисленных организаций.

_________________

   Для жителей д. Приветная, чьи права не ущемлены, или не желающих удостоверять ущемление своих прав предоставляется возможность заключить договор на подключение к сети газораспределения с ООО "ЮЗА-Инвест" за 119 тыс. руб (с учетом скидок ООО "ЮЗА-Инвест")